374 ₴
Показать оптовые ценыЧто такое метательные ножи и чем они отличаются от хозяйственно-бытовых?
Метание ножей – популярный вид воинского искусства, развлечений, а с недавних пор ещё и спорта.
Ножи для метания имеют ряд отличий от хозяйственно-бытовых:
Первое, что сразу бросается в глаза – отсутствие накладок рукояти. Это связано с тем, что при не слишком удачном броске пластиковая или деревянная рукоять часто раскалывается. Нож портится. Это – одна из причин, по которой хозяйственные ножи лучше не метать.
Контуры метательного ножа обычно плавные, форма достаточно простая. Разного рода выступающие элементы типа гарды или большого навершия могут просто мешать при метании.
Клинок у метательных ножей, как правило, тяжелее рукояти.
Сталь чаще всего используется достаточно вязкая. Твёрдый клинок может быть слишком хрупким и просто сломается.
Почему вам стоит купить метательный нож Grand Way 3511 B?
Вес метательного ножа 3511 В – 140 грамм. Таким образом, его можно отнести к метательным ножам среднего веса.
Такие ножи чаще всего используются спортсменами и профессионалами. Нож среднего веса можно метнуть дальше, чем лёгкий. Но он более требователен к тренированности и опыту метателя.
Нож изготовлен из нержавеющей стали марки 420, на которую нанесено дополнительное стойкое чёрное покрытие. Данный сорт нержавейки не только хорошо сопротивляется коррозии. 420-я – достаточно вязкая сталь, она не склонна выкрашиваться и ломаться при ударных нагрузках.
Форма клинка ножа и его рукоять обмотанная шнуром, в принципе, дают возможность при необходимости использовать его не только для метания. Этот факт придаёт ему некоторую универсальность.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Вес ножа | 205 г |
| Длина ножа | 260 мм |
| Длина рукоятки | 115 мм |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал ножен | Нейлон |
| Материал чехла | Нейлон |
| Назначение | Метательные |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Цвет | Серебристый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 140 мм |
| Толщина лезвия | 3.8 мм |
| Ширина лезвия | 42 мм |