Популярность метания ножей в качестве хобби с каждым годом только растёт. Поэтому, производители стремятся учитывать интересы не только спортсменов, но и просто увлечённых людей. Людей, которым, например, интересно разнообразить свой досуг на природе метанием ножа в цель.
Нож 2487, несомненно, относится к метательным ножам, но так же несёт в своей конструкции и ряд дополнительных элементов, несколько расширяющих его функциональность. К чертам, типичным для метательных ножей, в конструкции модели 2487 можно отнести:
Но на этом особенности и возможности метательного ножа 2487 не заканчиваются. Одно из лезвий клинка имеет обычную заточку (plain), тогда как противоположное - серрейторное. К тому же, ближе к пяте клинка, снабжённое безопасным стропорезом. Если взять с собой нож 2487 в поход или на пикник, его не только можно метать в цель в качестве развлечения, но и дополнительно использовать, например, для работ по лагерю.
Рукоять модели 2487 снабжена удобными упорами под руку, что делает нож ещё более «рабочим», существенно добавляя и комфорта и безопасности рукам владельца. Закалка стали клинка до 58 по Роквеллу как раз помещает этот нож в компромиссную позицию между вязкостью, полезной для стали метательного ножа и твёрдостью стали для ножа, которым планируется резать.
Случаев, при которых такой нож может стать полезным в любом турпоходе (и не только в нём) может быть множество. И ничего лучше не экономит место, вес и ваши деньги, чем такие вот вещи, разумно выполненные в стиле «несколько в одном».
Нож комплектуется прочным тканевым чехлом, который легко закрепляется на поясе либо на любом ремне в снаряжении. Он лёгок (95 г), не громоздок (общая длина 205 мм) и имеет удачное сочетание цены, потенциальных возможностей и качества, в перспективе делающих этот нож полезным и необременительным пополнением экипировки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Вес ножа | 95 г |
| Длина ножа | 205 мм |
| Длина рукоятки | 116 мм |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 89 мм |
| Толщина лезвия | 3.3 мм |
| Ширина лезвия | 25 мм |