Первое, что бросается в глаза при взгляде на нож 25574 – это его вогнутое лезвие, часто поэтично называемое hawkbill или «ястребиный клюв». Лезвие такого типа отлично подходит для разрезания верёвок и ткани, и традиционно применялось в различных моряцких ножах.
Но наибольшую известность среди ножей с подобными клинками приобрёл восточноазиатский нож – керамбит. По малайским легендам, источником вдохновения для создателей этого ножа послужили когти тигра. Потому, и нож модели 25574 условно относят к категории керамбитов. Но в отличие от традиционных малайских ножей 25574 – вполне современный и прогрессивный инструмент.
Имеется на рукояти и удобная клипса, позволяющая надёжно закрепить нож на ремне, подсумке или кармане.
Модель 2554 представляет собой эффективное сочетание традиционного, проверенного веками дизайна клинка, с самыми современными и практичными техническими решениями. Что превращает легендарный малайский нож в удобную конструкцию, пригодную к повседневному ношению и использованию человеком двадцать первого века.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 163 г |
| Длина ножа | 190 мм |
| Длина рукоятки | 110 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал рукоятки | Металл |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 80 мм |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Ширина лезвия | 40 мм |