Качественный и компактный скандинавский нож для широкого спектра задач.
Данный нож не является холодным оружием, т.к. не соответствует многим признакам х.о. Ключевыми параметрами данного ножа являются длинна лезвия менее 90 мм, отсутствие упора.
ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ:
189
ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ:
82
ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ:
100
ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ:
3.3
ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ:
33
МАРКА СТАЛИ:
8CR13MOV
ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC:
58-59
ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ:
SATIN FINISH
МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ:
КРАСНОЕ ДЕРЕВО
НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА:
ДА
МАТЕРИАЛ ЧЕХЛА:
КОЖА
МАССА, Г:
127
Компактный и прочный нож скандинавского типа с современным клинком из высококачественной нержавеющей стали марки 8Cr13MoV.
Отступлением от традиций стал строй клинка, у которого спуски начинаются от обуха, что обеспечивает очень высокую проникающую способность. Хвостовик клинка проходит сквозь всю рукоять обеспечивая конструкции прочность и надежность. Рукоять изготовлена из тропического дерева, приятна на ощупь, не холодит руку на морозе и устойчива к воздействию влаги. Для обеспечения комфортной работы, помимо подпальцевой выемки, на рукояти нанесено цепкое рифление. Классические глубокие ножны имеют гибкий подвес и пошиты из качественной кожи.
Качественный и компактный скандинавский нож для широкого спектра задач.