Данный нож не является холодным оружием, так как не соответствует многим признакам х.о. Ключевыми параметрами данного ножа является длина лезвия менее 90 мм, толщина лезвия менее 2,6 мм, отсутствие упора.
Маленький цельнометаллический нож новаторского дизайна с клинком из 420 стали. Сталь марки 420 - это отработанная в производстве нержавеющая сталь бюджетного сегмента. Относительно небольшое содержание углерода делает эту сталь вязкой и исключительно стойкой к ржавчине. Небольшое содержание углерода также положительно влияет и на прочность: такая сталь менее хрупкая. Возможно, лезвия таких ножей тупятся чуть быстрее более дорогих марок, но и точится она тоже очень легко и буквально на всем: мусаты, любые точильные камни и даже V-образные точилки без усилий приведут затупившийся нож в боевую форму без затруднений, а твердости хватит с избытком для бытовых задач.
В раскрытом положении клинок фиксируется мощным замком Frame Lock. Этот замок является дальнейшим развитием хорошо известного и отработанного в производстве замка Liner Lock. Этот замок прекрасно себя зарекомендовал как простое, надежное и неприхотливое устройство фиксации клинка. Он устойчив к загрязнению и позволяет легко складывать нож одной рукой.
Рукоять ножа представляет собой две мощные стальные пластины из нержавеющей стали без накладок, что делает нож прочным, плоским и удобным в ношении. Также он оснащен съёмной клипсой. Чистая и гладкая поверхность рукояти идеально подходит для художественной гравировки или памятных надписей. Несмотря на скромные габариты, нож удобно ложится в руку благодаря продуманному дизайну рукояти с глубокими подпальцевыми выемками и рикасо – незаточенной скругленной части у основания клинка. Открыть нож одной рукой можно за специальное отверстие в клинке.
Маленький, прочный, яркий нож на каждый день.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Вес ножа | 85 г |
| Длина ножа | 150 мм |
| Длина рукоятки | 85 мм |
| Материал рукоятки | Металл |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 56 HRC |
| Тип | Складной |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 65 мм |
| Толщина лезвия | 2.3 мм |
| Ширина лезвия | 30 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Складной |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Наличие клипсы | Да |
| Наличие чехла | Нет |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Тип замка | Frame Lock |