Поскольку перед ножами подобного толка ставятся определенные задачи, то это напрямую отражается на функциональности. Нужна прочность и надежность? – в качестве механизма запирания клинка используется замок лайнер-лок. Моментально раскрыть нож? – Конструкцией ножа предусмотрен подпружиненный клинок, для раскрытия которого, достаточно слегка надавить на плавничок на спине ножа.
Запирающей деталью лайнер лока служит пружинящая платина (собственно, она и называется лайнером), которая упирается в заднюю часть клинка. Замок очень неприхотлив, чрезвычайно удобен и прост.
Особенность «американского танто» - чрезвычайно прочное острие, поскольку обух сохраняет свою толщину практически по всей длине. Неслучайно на демонстрациях новинок из семейства «тантоидов» можно увидеть пробивание капотов автомобилей, листов металла и прочий экстрим. Действия пробивающего типа – это конек данных клинков.
Дополнительная фишка этого ножа использование комбинации шайб – латунной и фторопластовой. Такая комбинация шайб позволяет достичь оптимального компромисса между прочностью осевого узла ножа и легким ходом клинка.
Плюс, в конструкцию входят стеклобой и стропорез, которые вообще постоянно готовы к действию. Стеклобоем пробиваем и разрушаем хрупкие преграды (стекло, гипсокартон), стропорез эффективно срезает стропы и автомобильные ремни. В сочетании с общей крепостью конструкции и «дуракоустойчивости», мы получаем не нож, а целый мультитул на случай аварийных ситуаций.
Складной нож 13069 – отличный выбор не только для профессионалов, но и для любителей милитари-стиля и активного образа жизни.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Тип | Складной |
| Материал лезвия | 420 |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Материал рукоятки | Металл |
| Длина рукоятки | 130 мм |
| Длина ножа | 224 мм |
| Вес ножа | 285 г |
| Цвет | Серый |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 94 мм |
| Ширина лезвия | 29 мм |
| Толщина лезвия | 3.25 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Поверхность лезвия | Anodized |
| Наличие клипсы | Да |
| Тип замка | Liner Lock |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |