Нескладной нож 01270 – это сочетание красоты и изящества, присущих танто-подобным и тактическим ножам. Хорошее решение для тех ситуаций, когда необходим полноразмерный нож-ломик. Клинок из стали марки 440С, с толщиной лезвия почти 4 миллиметра (3,6 мм, если точно) только способствует этому. Покрытие клинка – black stonewash – подтверждает то, что внешний вид соответствует сути, а также служит неплохой защитой от коррозии и царапин.
Конструкционно нож-танто 01270 все также следует принципу надежности и неубиваемости – это фултанг, то есть он выполнен как цельная пластина металла, часть из которой является клинком, а вторая, переходящая в хвостовик, имея те же параметры толщины и надежности, служит основанием для рукояти. Рукоять с накладками и клинок – одно целое, тут просто нечему ломаться.
Рукоять сформирована двумя накладками из отлично обработанного композита G 10 черного цвета. Он выферзерован и текстурирован так, чтобы обеспечить максимальную сцепляемость с ладонью и комфортность хвата. Нож лежит как влитой даже во влажных руках.
Окончанием рукояти служит небольшой выступ треугольной формы, который можно использовать как стеклобой, а благодаря отверстию в нем, и как место зацепления темляка или страховочного шнура.
Ножны нескладного ножа 01270 сделаны из прочной кордуры, они удобны для ношения ножа на поясе и для хранения его все остальное время.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Материал лезвия | 440C |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Материал рукоятки | G10 |
| Длина рукоятки | 140 мм |
| Длина ножа | 285 мм |
| Вес ножа | 265 г |
| Цвет | Черный |
| Материал ножен | Нейлон |
| Состояние | Новое |
| Материал чехла | Нейлон |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 145 мм |
| Ширина лезвия | 30 мм |
| Толщина лезвия | 3.8 мм |