Этой марке стали характерны стойкость к ржавчине и коррозии, износостойкость и долгое удержание остроты клинка. Клинок, обработанный сатинированием, не только приятно выглядит, но и обеспечен защитой от следов использования и царапин.
Замком для складного ножа 6788 PC служит схема лайнер-лок, которая уже не первый год числится образцом безотказности. Открывается и складывается нож 6788 PC легко и непринужденно.
При этом, способов раскладывания у него как минимум два – обычный, при помощи шпеньков, и гораздо более быстрый, при помощи выступа-плавника на клинке. Чтобы разложить клинок, нужно нажать на плавник пальцем. После этого он еще и служит в качестве упора-ограничителя для пальцев.
Рукоятка складного ножа 6788 PC Grand Way снабжена пластиковыми накладками с волнистым узором, обеспечивающим ее ребристой насечкой, а также декоративно-функциональными выемками, которые украшают его и повышают удобность использования. Металл рукояти немного выступает за пластик накладок и в этом выступе сделаны отверстия для темляка.
6788 PC от компании Grand Way – это надежный складной нож, удобный в ежедневном использовании, который хорошо подходит и для разрезания материалов различной плотности, и для нарезки продуктов.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Вес ножа | 103 г |
| Длина ножа | 198 мм |
| Длина рукоятки | 115 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал рукоятки | Пластик |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 83 мм |
| Толщина лезвия | 2.5 мм |
| Ширина лезвия | 25 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Назначение | Туризм, Edc-использование, активный отдых |
| Упаковка | Цветная картонная коробка |
| Материал ножен | Нет |
| Тип замка | Liner Lock |