Современный складной нож с клинком из высококачественной нержавеющей стали, дополнительно легированной молибденом и ванадием. Сбалансированный состав стали марки 8Cr13MoV обеспечивает длительную работу без заточки, хорошую стойкость к ржавчине и высокую прочность, а качественная заводская заточка клинков уверенный рез.
Хищный клинок ножа прекрасно заточен и закален до 59 HRC. Стальные плашки рукояти и массивная фурнитура, скрепляющая клинок и рукоять в единую жесткую конструкцию, делают этот крупный и элегантный нож таким же прочным как и тактические модели. Открытая конструкция рукояти на винтах позволяет легко регулировать нож, ремонтировать и чистить.
Прочному складному ножу нужен надежный замок – в этом ноже это хорошо себя зарекомендовавший линейный замок «Liner Lock». Замок надежен в своей простоте, отработан в производстве и крайне неприхотлив.
Металлическая рукоять этого ножа украшена деревянными вставками. Древесина используемая для изготовления накладок прошла специальную обработку и устойчива к влаге, гниению и вредителям. Приятные на ощупь накладки отлично гармонируют с массивными металлическими больстерами и хищным клинком. Простая форма рукояти будет удобна для любой руки. Небольшие упоры не мешают при ношении ножа и обеспечивают уверенный хват в любых условиях и делает работу с ножом комфортной и безопасной. Нож замечательно выглядит, не боится влаги, хорошо снимается с кармана. Шпенек на клинке, а также конструкция замка позволяют открывать и складывать нож одной рукой. Наличие клипсы обеспечивает удобное постоянное ношение ножа с собой.