Нож 10486 – это складной нож-керамбит компактных размеров. Свойственная керамбитам необычность и специфичность керамбитов, не мешает ему быть весьма удачной моделью ножа для использования каждый день (EDC).
Нож без труда раскладывается одной рукой, хорошо ложится в ладонь, и удобен для удержания разнообразными хватами. Расширяет вариативность хватов и традиционное для большинства ножей-керамбитов кольцо, которым оканчивается рукоять.
Клинок складного керамбита 10486 изготовлен из нержавеющей 420 стали, которая характеризуется сочетанием стойкости к коррозии и легкостью заточки. За надежность фиксации ножа в разложенном положении отвечает классический замок лайнер-лок с ассистом. Нож раскладывается быстро, фиксируется четко и надежно.
Имеется на рукояти складного керамбита 10486 и клипса, повышающая удобство использования этого компактного ножа – он крепится на карман, ремень или стропу, и легко снимается с них при необходимости
Экзотичные изгибы и когтеобразные формы клинка не являются помехой. Наоборот, некоторые действия, такие как чистка фруктов на перекус, вскрытие коробок, посылок и других упаковок, разрезание скотча, шпагата, бечевы – производятся им удобнее.
В целом, складной керамбит 10486 – подходящий вариант тому, кто ищет себе функциональный и не громоздкий нож для использования каждый день.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Вес ножа | 130 г |
| Длина ножа | 193 мм |
| Длина рукоятки | 123 мм |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал рукоятки | Металл |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Тип | Складной |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 70 мм |
| Толщина лезвия | 2.5 мм |
| Ширина лезвия | 25 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Назначение | Охота, рыбалка |
| Наличие клипсы | Да |
| Поверхность лезвия | Paint |
| Тип замка | LINER LOCK (ASSISTED LOCK) |
| Цвет | Камуфляж |