Балисонг 15-AA – это интересный складной нож с оригинальным дизайном скелетного типа. Он отличается как простотой, так и оригинальностью решений.
Дизайн тут подчинен функциональности – так, изгиб рукояти работает не только на красоту внешнего вида, но и на эргономику, нож прекрасно лежит в руке, что обеспечивает удобное и безопасное удержание. К тому же, направление этого изгиба помогает ориентироваться в том случае, когда вы достаете и раскладываете нож, не глядя.
При этом 15-AA обладает легкостью трансформации из сложенного вида в рабочий, чему способствует классический осевой узел с латунными шайбами и подпружиненный штифт, запирающий половинки рукояти. Вам достаточно только сжать рукоять, совершить оборотное движение, и клинок окажется на свободе.
Что касается клинка, то он изготовлен из стали 440 С и относится к типу американский танто, который славится своими высокими режущими свойствами и увеличенной контролируемостью реза.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | SIMA |
| Вес ножа | 130 г |
| Длина ножа | 230 мм |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал рукоятки | Металл |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Разные цвета |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 104 мм |
| Толщина лезвия | 2.5 мм |
| Ширина лезвия | 18 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина рукоятки | 126 |
| Назначение | Общего назначения |