Балисонг 15-F – притягивающий взгляды нож с весьма интересным внешним видом. Основными элементами этого складного ножа являются клинок и рукоять. Складываемый клинок прячется в пазах рукояти.
Клинок при этом, довольно необычный. Если у классических ножей-бабочек, как правило, он прямой, то тут он напоминает что-то вроде керамбита с его клинком-когтем. Хотя вернее будет сказать, что у ножа 15-F – это что-то серповидное. Имеется на этом ноже и кольцо, характерное ножам-керамбитам.
Но, не смотря на некоторую экзотичность, нож не утратил одно из важнейших 15-F преимуществ балисонгов – быстрое приведение клинка в рабочее положение. Изготовлен клинок балисонга 15-F сделан из стали 440 С, которая славится долгим удержанием остроты, а также сопротивляемостью износу, коррозии и ржавчине.
Рукоятка – две цельнометаллические половинки, украшенные рельефными орнаментами и изображениями тигров. Это не только декоративность, но и практичность, эти объемные изображения работают в качестве насечки, снижающей опасность выскальзывания ножа из рук. И в сложенном виде и в разложенном, эти половинки рукояти дополнительно страхуются вмонтированными в них небольшими магнитами. Также 15-F снабжен защитно-декоративным покрытием, нанесенным на его поверхности при помощи анодирования.
Балисонг-керамбит 15-F – это красивый, но при этом весьма надежный складной нож для любителей необычного переосмысления традиционных решений.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | SIMA |
| Вес ножа | 163 г |
| Длина ножа | 220 мм |
| Длина рукоятки | 123 мм |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал рукоятки | Металл |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Синий |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 97 мм |
| Толщина лезвия | 2.7 мм |
| Ширина лезвия | 21 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Назначение | Туризм, Edc-использование, активный отдых |
| Поверхность | ANODIZED |