Клинок изготовлен из нержавеющей стали марки 440С. Эта сталь прочна и отлично сопротивляется коррозии.
Форма клинка – интересная вариация на тему американского танто. Режущая кромка имеет характерный тантоидный «зуб». Спуски вогнутые, от верхней трети.
Как проникающая способность, так и рез у такого клинка, благодаря форме, будут на высоте.

Рукоять ножа – настоящая классика. Стальной корпус с приклепаными деревянными накладками и стальными притинами. Прибор ножа покрыт растительным орнаментом в духе украшений охотничьего снаряжения. Рукоять, благодаря эргономичным выборкам очень удобна и надёжно держит руку. Нож дарит ладони ощущение приятной увесистости и удобства.

Замок, как и полагается для такого ножа – Back-Lock. Такая конструкция – испытана временем, крепка и надёжна. Обращает на себя удобная большая клавиша фиксатора-коромысла. Это – приятная особенность ножа, добавляющая ему удобства.

Большинство классических моделей раскрывается и закрывается двумя руками. По нынешним временам это не слишком быстро, зато надёжно и безопасно. К тому же снимает множество лишних вопросов со стороны полиции в странах, в которых выкидушки и флипперы запрещены.
И всё же клинок PT 028 имеет одну полезную прогрессивную черту – подпальцевое отверстие, позволяющее, приноровившись, открывать нож одной рукой.
Grand Way PT 028 – отличный сплав классического дизайна, испытанных технических решений и ряда современных элементов, положительно сказывающихся на эффективности ножа. Если вы хотите купить недорогой, но при этом практичный и солидно выглядящий складной нож для повседневных задач – купите PT 028, он вас не разочарует.
Красота классических складных ножей – это что-то из разряда вечных ценностей.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | SIMA |
| Вес ножа | 170 г |
| Длина ножа | 205 мм |
| Длина рукоятки | 115 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Повседневный |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 170 г |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 90 мм |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Ширина лезвия | 25 мм |