Складной нож 0120 – это интересная модель классического фолдера с двумя клинками. Классике тут подчинены и внешний вид, и технические решения. Основной клинок на тему дроп-поинта, надежный замок бэк-лок. Зеркально полированные клинки из стали 440С сочетаются с накладками из темной древесины
Главная особенность этого ножа – второй клинок. Хотя, скорее, это целый инструмент
Режущая часть – серповидная, когтеобразная. С такой формой удобно что-то подрезать, вскрывать, взрезать, а суженным острием удобно проделывать отверстия, проковыривать. Получается и скорняжный инструмент, и шило, и резак. Под режущей кромкой находится вырез в металле клинка, благодаря которому нож можно использовать и как открывалку.
В целом складной нож 0120 - это удачная вариация на тему ножевой классики, необычное дополнение которой только увеличило его функционал. Нож является хорошим выбором для тех, кто подыскивает себе надежного помощника для EDC-использования, для командировок или пикников.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | SIMA |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 150 г |
| Длина ножа | 205 мм |
| Длина рукоятки | 115 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Особенности | Открывалка для бутылок |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 90 мм |
| Толщина лезвия | 2.2 мм |
| Ширина лезвия | 22 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Назначение | Туризм, Edc-использование, активный отдых |
| Поверхность | Mirror Polish |