Складной нож WK 0131 – это керамбит компактных размеров. Керамбиты выглядят необычно и специфично, но тем не мене, они все равно являются неплохим вариантом для ежедневного использования (EDC).
Складной WK 0131 нож легко открывается одной рукой, хорошо лежит в руке. При этом удобно удержание, как прямым, так и обратным хватом. Дополнительно расширяет возможности хвата типичное для большинства керамбитов кольцо в окончании рукояти.
Клинок складного ножа WK 0131 изготовлен из нержавеющей 420 стали, которая отличается удачным сочетанием стойкости к износу и коррозии. Надежность фиксации клинка в разложенном положении гарантирует классический лайнер-лок, дополненный ассистом. Получается и быстрое раскладывание, и надежная фиксация клинка при этом.
Имеется у складного керамбита WK 0131 и клипса, с которой использовать этот небольшой нож еще удобнее – можно подвешивать и снимать, когда нужно, с кармана, пояса или стропы разгрузочного жилета.
Экзотичные когтеобразные формы клинка тут не помеха: как раз наоборот, с таким клинком хорошо, к примеру, чистить фрукты на перекус, вскрывать упаковки, коробки и подобное, взрезать скотч или веревки. При этом, делать это на ходу или на весу.
В целом складной нож-керамбит WK 0131 – удачный вариант для тех, кто подыскивает себе интересный и компактный нож для использования каждый день.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | SIMA |
| Вес ножа | 93 г |
| Длина ножа | 165 мм |
| Длина рукоятки | 120 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал рукоятки | Пластик |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 65 мм |
| Толщина лезвия | 2.6 мм |
| Ширина лезвия | 30 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Назначение | Туризм, Edc-использование, активный отдых |
| Поверхность | Black Stonewash, Satin finish |
| Тип замка | LINER LOCK (ASSISTED LOCK) |
| Упаковка | Цветная картонная коробка |