Преимущество 1066 PT2, как и других ножей-бабочек перед прочими, раскладными ножами, заключается в скорости и, как ни парадоксально, в удобстве открытия. Открывается балисонг 1066 PT2 при помощи одной руки, что занимает какие-то доли секунд. После этого бабочка 1066 PT2 надежно фиксируется в разложенном виде.
Другое преимущество ножа-бабочки, которое позволяет ему превосходить те же выкидные ножа – это надежность конструкции и простота его изготовления. В конструкции ножа 1066 PT2 нет пружинных механизмов и лишних деталей. Ломаться в ноже-бабочке 1066 PT2 абсолютно нечему.
В балисонге 1066 PT2 сочетаются современные технологии и дань традициям. Современность заключается в использовании коррозиестойкой стали 440 С, технологичности производства, которое обеспечило ему должное качество, благодаря чему 1066 PT2 прекрасно подходит для флиппинга.
Балисонг 1066 PT2 – не относится к категории холодного оружия, что подтверждается сопутствующим экспертным заключением.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | SIMA |
| Вес ножа | 140 г |
| Длина ножа | 227 мм |
| Длина рукоятки | 122 мм |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал рукоятки | Металл |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 105 мм |
| Толщина лезвия | 2.6 мм |
| Ширина лезвия | 20 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет | Радуга |