700 ₴
Показать оптовые ценыМетание ножей – популярный вид воинского искусства, развлечений, а с недавних пор ещё и спорта.
Ножи для метания имеют ряд отличий от хозяйственно-бытовых:
Вес метательного ножа 3511 В – 140 грамм. Таким образом, его можно отнести к метательным ножам среднего веса.
Такие ножи чаще всего используются спортсменами и профессионалами. Нож среднего веса можно метнуть дальше, чем лёгкий. Но он более требователен к тренированности и опыту метателя.
Нож изготовлен из нержавеющей стали марки 420, на которую нанесено дополнительное стойкое чёрное покрытие. Данный сорт нержавейки не только хорошо сопротивляется коррозии. 420-я – достаточно вязкая сталь, она не склонна выкрашиваться и ломаться при ударных нагрузках.
Форма клинка ножа и его рукоять обмотанная шнуром, в принципе, дают возможность при необходимости использовать его не только для метания. Этот факт придаёт ему некоторую универсальность.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | SIMA |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Назначение | Метательные |
| Материал лезвия | 420 |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Материал рукоятки | Металл |
| Длина рукоятки | 125 мм |
| Длина ножа | 250 мм |
| Поверхность | Матовая |
| Вес ножа | 140 г |
| Цвет | Черный |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал ножен | Нейлон |
| Состояние | Новое |
| Материал чехла | Нейлон |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 125 мм |
| Ширина лезвия | 37 мм |
| Толщина лезвия | 3.1 мм |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 140.0 |