Складной нож 07023 - это сочетание удачного дизайна и надежности конструкционных решений. Благодаря своим размерам и эргономике, этот складной нож оптимален для каждодневного использования и ношении на кармане, хранения в бардачке машины или в отделениях походного рюкзака.
Клинок – с плавным понижением линии обуха. Изготовлен из нержавеющей стали 5Cr15MoV, с твердостью 56-57 HRC. Толщина в обухе – 2,8 миллиметра избавляет от скепсиса по поводу не надежности клинка. К тому же, клинок украшен и защищен при помощи обработки и покрытия black stonewash.
Раскладываться нож 07023 может и быстро – при помощи ассиста и выступа-плавника, и в обычном темпе, с использованием двухстороннего шпенька, после чего фиксируется надежным замком типа фрейм-лок.
С одной стороны замка поверхность 07023 – полностью металлическая, с тем же покрытием, что и у клинка, а с другой стороны на ней имеется накладка из G 10, на которой сделана насечка и выфрезерованы рельефные узоры, украшающие нож, а также повышающие удобство и крепость хвата.
Разнообразные дополнительные элементы – удобная насечка для пальцев на клинке и рукояти, и отверстие для темляка – делают складной нож 07023 еще более привлекательным при выборе модели, которая должна носиться каждый день.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | SIMA |
| Вес ножа | 184 г |
| Длина ножа | 225 мм |
| Длина рукоятки | 125 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 5Cr15Mov |
| Материал рукоятки | G10 |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Тип | Складной |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 100 мм |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Ширина лезвия | 30 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Наличие клипсы | Да |
| Наличие чехла | Нет |
| Поверхность лезвия | Black Stonewash |
| Тип замка | LINER LOCK (ASSISTED LOCK) |
| Цвет | Темно-серый |