Нож складной Складной нож – это стильное сочетание современного технодизайна и функциональности складного ножа на каждый день. В основе механизма складного ножа – классический замок лайнер-лок с плавником, являющийся одним из наиболее простых и надежных замков, в которых нечему ломаться, состоящий буквально из нескольких деталей. В разложенном виде плавник выступает в роли ограничителя для пальцев, не давая им сместиться их подпальцевой выемки. Когда нож закрыт, запирающая пластина почти незаметна, поскольку «прячется» в его корпусе. Когда же он, при помощи флиппера, раскладывается, свободный конец лайнера упирается в пяту клинка, фиксируя разложенный нож наверняка. При складывании мы просто смещаем лайнер пальцем в сторону. В осевом узле используются фторопластовая и латунная шайбы, и неслучайно: фторопласт – это вязкость и пластичность, высокая устойчивость к износу и трению; латунь – баланс между мягкостью и твердостью. Их сочетание обеспечивает взаимную компенсацию давления и трения. Главный минус – небольшой люфт, едва заметный, и необходимость подтягивать осевой винт. Но главный плюс в том, что, при загрязнении как раз эта пара (фторопласт с латунью) с легкостью перенесет все невзгоды и у вас будет запас времени, чтобы вычистить нож. Клинок ножа имеет декоративно-функциональное покрытие «стоунвош», также на нем имеются шпеньки с обеих сторон, что удобно для левшей и правшей. Рукоятка тоже окрашена под «стоунвош», а также имеет вставки из G-10 цвета «military green». В целом, очень удобная рукоятка. Оканчивается она стропорезом, который может прийти вам на помощь в аварийной ситуации, даже если нож сложен. Складной нож – интересная модель ножа, в которой соединилась классические, проверенные временем технические решения, и современный дизайн.
Характеристики ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ: 200 ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: 85 ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ: 115 ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: 2.5 ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: 27 МАРКА СТАЛИ: 5CR15MOV ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC: 54-56 ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ: BLACK STONEWASH МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ: G10, МЕТАЛЛ ТИП ЗАМКА: LINER LOCK (ASSISTED LOCK) НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА: НЕТ МАССА, Г: 150 РУЧНАЯ РАБОТА: НЕТ ВИД УПАКОВКИ: ЦВЕТНАЯ КАРТОННАЯ КОРОБКА ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: СТРОПОРЕЗ
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | SIMA |
| Вес ножа | 150 г |
| Длина ножа | 200 мм |
| Длина рукоятки | 115 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 56 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Зелёный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Толщина лезвия | 2.5 мм |
| Ширина лезвия | 27 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал лезвия | Сталь 5CR15MOV |
| Материал рукоятки | Металл, Пластик G 10 |
| Назначение | Общего назначения |
| Поверхность | BLACK STONEWASH |