Набор F 030 от Grand Way включает в себя три метательных ножа и чехол для их хранения и переноски.
Метание ножей довольно-таки популярный вид спорта и досуга. Потому, ножи из набора F 030 фактически являются спортивным инвентарём, и имеют ряд характерных конструктивных отличий от своих бытовых и туристических собратьев.
Рукоять ножа конструктивно является его хвостовиком и не имеет накладок. Это типично для метательных ножей, так как при неудачных бросках, накладки рукоятей, обычно, страдают от ударов о мишень. Скелетный дизайн рукояти не только облегчает конструкцию, но и позволяет либо оплести её (при необходимости) шнуром, либо использовать для крепления утяжелителей при балансировке ножа.
В качестве материала для клинка выбрана нержавеющая сталь марки 420. Помимо своей коррозионной стойкости она так же известна своей пластичностью, что для метательного инвентаря крайне полезно. Твёрдость этой стали составляет 52-55 по Роквеллу. Что, в данном случае, является оптимальным. При большей твёрдости стали нож, попадая в цель плашмя, рискует сломаться, а при меньшей - будет сильно гнуться.
Довершает картину кинжаловидная форма клинка, облегчающая его проникновение в мишень.
Набор F 030 представляет собой оптимальный выбор по соотношению цены и качества. Эти метательные ножи можно купить, как для того, чтобы тренироваться самому, так и для того, чтобы весело провести время с друзьями на пикнике.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | SIMA |
| Вес ножа | 80 г |
| Длина ножа | 230 мм |
| Длина рукоятки | 90 мм |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал ножен | Ткань |
| Материал рукоятки | Металл |
| Назначение | Метательные |
| Поверхность | Сатин |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 140 мм |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Ширина лезвия | 28 мм |