Получите эту позицию бесплатно при покупке «Охотничий нож "Пантера"»
Нож «Пантера» - хозяйственно-бытовой фиксированный нож с заметным охотничьим уклоном. Его кажущаяся на первый взгляд диковинной форма, на самом деле отсылает нас к хорошо известным ножам-филейникам, и ножам для кейпирования – разделки мелких частей охотничьих трофеев. Хорошо развитый обратный уклон обуха, переходящий в развитую площадку для упора большим пальцем только укрепляет нас в идее совмещения кухонных и охотничьих черт в одной модели. Таким ножом можно не только без проблем работать по кухне, чистить и резать овощи и фрукты, но и разделывать и филеровать небольшую дичь.А можно просто мелко и тонко нарезать и шинковать зелень, колбасу и ветчину. В принципе, пригодится он и для работ по лагерю.
Форма клинка trailing point давно известна своей предрасположенностью к проколу и вспарыванию, впрочем, и простой рез этому ножу вполне «по зубам» благодаря его общей длине в 140 мм и значительной протяжённости режущей кромки.
Спуски у «Пантеры» вогнутые, примерно от трети у рукояти и от обуха в районе острия. А значит, несмотря на толщину в 2,4 мм, клинок довольно надёжный.
Конструктивно данный нож является заточенной полосой нержавеющей стали марки 420, с деревянными накладками в районе рукояти. Такое решение называется – «фултанг» и известно оно, прежде всего, своей завидной прочностью. Клинок в таком ноже, в отличие от всадной конструкции, просто физически неспособен разболтаться или выломаться из рукояти под физической нагрузкой.
В комплекте с ножом идут прочные тканевые ножны.
Нож «Пантеры», несмотря на бюджетность материалов, из которых он изготовлен, является прочным и функциональным хозяйственно-бытовым инструментом. Он способен сослужить вам добрую службу, как в походе, так и на кухне. Стоить он вам будет недорого, да и купить его можно без малейших проблем. К каждому нашему ножу прилагается экспертное заключение, подтверждающее, что он не является холодным оружием, а значит, может свободно транспортироваться, использоваться, дариться и передаваться другим людям, не требуя никаких специальных разрешений.
Кстати о подарках, клинок ножа удачно сатинирован и несёт на себе декоративный рисунок. Добавим к этому ещё и его несколько экзотическую форму, и пример хорошего сувенира перед вами на лицо.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | SIMA |
| Вес ножа | 140 г |
| Длина ножа | 260 мм |
| Длина рукоятки | 120 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | Сталь |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Материал чехла | Нейлон |
| Назначение | Охота |
| Поверхность | Глянцевая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Цвет | Коричневый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 140 мм |
| Толщина лезвия | 2.4 мм |
| Ширина лезвия | 35 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |