Нож балисонг 1053-T2
Модель 1053-T2 – недорогой балисонг от Grand Way.
Сразу бросается в глаза яркое оформление ножа. Покрытие цветов побежалости, нанесённое методом анодирования, не только украшает нож, ни и даёт ему дополнительную защиту от коррозии и мелких механических повреждений.
На юго-востоке вообще любят яркие, кричащие цвета. И китайских драконов. И с драконами и с яркостью у этого ножа всё на оценку отлично с плюсом!
Балисонги (они же - «бабочки), это ножи филиппинского происхождения. Они до сих пор крайне популярны, как на своей родине.
В конце второй мировой американские солдаты стали массово привозить эти ножи домой. Ну а из США «бабочка» разлетелась по всему миру.
Балисонги стали так популярны по нескольким причинам:
Простая конструкция. Этот нож – складной, но в нём нет никаких сложных механизмов. А значит и ломаться почти нечему;
Балисонг удобно носить с собой (не нужны никакие чехлы и ножны) и легко (при некотором навыке) привести в рабочее положение;
Сам процесс приведения ножа в рабочее положение очень эффектен. Он даже породил вид хобби – флиппинг.
У клинка этого балисонга крайне примечательная форма обуха, придающая ножу лихой, пиратский вид. Учитывая, что при этом длина клинка составляет 105 мм, можно смело утверждать, что модель 1053-T2 - весьма эффектный, броский нож.
Спуски у клинка вогнутые. В районе пяты имеются небольшие гардообразные упоры.
Клинок изготовлен из стали марки 440С и это определённый плюс. Эта нержавейка широко применяется при изготовлении бюджетных ножей уже около столетия. Она хорошо известна своей коррозионной стойкостью, прочностью, простотой в обслуживании.
Естественно, время флиппинга эта бабочка будет смотреться особенно впечатляюще. Но интернет-магазин Grand Way предупреждает:
Если вы собираетесь использовать балисонг 1053-T2 именно для того, чтобы флиповать, сначала следует провести специальную подготовку ножа. Например, резьбовые соединения обязательно должны быть посажены на резьбовой герметик.
На утерянные по вине пользователя винты и раскрученные изделия гарантия не распространяется!!!!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | SIMA |
| Вес ножа | 150 г |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал рукоятки | Металл |
| Поверхность | Глянцевая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 61 HRC |
| Тип | Складной |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 105 мм |
| Толщина лезвия | 2.9 мм |
| Ширина лезвия | 18 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Балисонг |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина ножа | 225 см |
| Длина рукоятки | 120 |
| Марка стали | 440 C |
| Назначение | Туризм, Edc-использование, активный отдых |
| Наличие клипсы | Да |
| Наличие чехла | Нет |
| Поверхность лезвия | Anodized |
| Твердость стали, HRC | 55-56 |
| Цвет | Хамелеон, градиент |