1 000 ₴
Показать оптовые ценыФронтальными называют автоматические ножи, клинок которых выкидывается из рукояти не сбоку, а спереди, вдоль продольной оси.
Хоть сама идея фронтального выброса клинка далеко не нова, начало современной популярности таких ножей принято отсчитывать с середины 50-х годов ХХ века.
Львиную долю своей известности эти "выкидушки" завоевали благодаря эффектности срабатывания выкидного механизма. Фронталки выпускают многие производители ножей по всему миру. Не остался в стороне от модных трендов и Grand Way.
Как устроен выкидной нож 9095?
Фронтальный выкидной нож Grand Way 9095 оснащён так называемым двухоперационным или "Out The Front Double Auto" механизмом. Автоматика срабатывает при смещении слайдера на боковой поверхности рукояти. Смещение слайдера вперёд выкидывает клинок, смещение назад - убирает клинок в рукоять.
Механизм работает хлёстко, чётко и безотказно. За что, собственно, и любят такие ножи.
Клинок - обоюдоострый spearpoint с агрессивным технодизайном, типичным для современных фронталок. Длина клинка - 84 мм, толщина 2,7 мм. Материал - нержавеющая сталь 440С, известная своей прочностью и отличной сопротивляемостью коррозии.
Из полезных дополнительных элементов стоит отметить оригинальный стеклобой, возможность вариативного крепления темляка и стальную клипсу, позволяющую удобно закрепить Grand Way 9095 на вашем кармане. Также существует вариант ношения ножа на брючном ремне. Для этого Grand Way 9095 комплектуется застёгивающимся поясным чехлом из плотной ткани.
Почему вам стоит купить именно фронтальный выкидной нож Grand Way 9095?
Во-первых фронтальные ножи сейчас в моде. Множество людей просто обожают их за агрессивный дизайн и взрывную, броскую работу выкидного механизма. Просто возьмите Grand Way 9095 и сдвиньте слайдер. Что случится потом, вам определённо понравится!
Фронталки - определённо, одни из самых харизматичных и "модерновых" ножей нашего времени!
Ко всему прочему Grand Way 9095 обладает отличным соотношением цены к качеству. Собран он прочно и надёжно из надлежащих материалов. А вот цена у него приятно доступная для такого добротного ножа.
Фронталка Grand Way 9095 буквально создана для того, чтобы радовать своего хозяина!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Вес ножа | 167 г |
| Длина ножа | 215 мм |
| Длина рукоятки | 131 мм |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал рукоятки | Металл |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Серебристый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 84 мм |
| Толщина лезвия | 2.7 мм |
| Ширина лезвия | 15 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Выкидной |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 131 мм |
| Марка стали | 440 C |
| Масса, г | 167 |
| Наличие клипсы | Да |
| Наличие чехла | Да |
| Общая длина | 215 мм |
| Поверхность лезвия | SATIN FINISH, BLACK OXIDE |
| Ручная работа | Нет |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
| Тип замка | Автомат |