Получите эту позицию бесплатно при покупке «Нож охотничий нескладной "Клен"»
Нескладной фиксированный нож в охотничьем стиле.
Европейские охотничьи ножи имеют богатую историю. Несмотря на то, что с развитием огнестрельного оружия разного рода "холодняк" утратил свою вспомогательную охотничью роль, его хозяйственно-бытовая роль осталась прежней. Нож полезен и при обработке туши убитого зверя, и при работе по лагерю, да даже при готовке обеда, в конце концов.
Есть у охотничьего ножа ещё одна, не менее (а то и более) важная функция - подарочно-представительская. Иными словами, солидно выглядящий нож - гордость охотника. И отличный подарок. Особенно если его правильно подать.
Нескладной нож выглядит красиво и в работе будет полезен. Его клинок изготовлен из прочной нержавеющей стали 440С. Длина клинка составляет внушительные 155 мм, обух прямой, толщиной 3,2 мм, спуски вогнутые. На клинке имеются хорошо заметные декоративные долы. Несомненно, что таким клинком без проблем можно нарезать всё что угодно.
Рукоять у ножа выполнена из металла и полированного стабилизированного дерева. Больстер весьма удачно украшен растительным орнаментом. Рукоять удобно лежит в руке и выглядит красиво и не аляповато. Чувства меры и вкуса автору дизайна явно не отказали. Несмотря на свои размеры, нож смотрится изящно и не громоздко.
С ножом поставляются удобные и практичные тканевые ножны с нерегулируемой шлёвкой для подвески на пояс.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | SIMA |
| Вес ножа | 200 г |
| Длина ножа | 280 мм |
| Длина рукоятки | 125 мм |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Кордура |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Материал чехла | Нейлон |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Цвет | Коричневый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 135 мм |
| Толщина лезвия | 3.6 мм |
| Ширина лезвия | 35 мм |