1 120 ₴
Данный нож – модель выкидного ножа с фронтальным выбросом. Клинок этого ножа-автомата изготовлен из 440С – популярной нержавеющей стали, ценящейся за высокие показатели стойкости к коррозии и износу, а также способностью к длительному сохранению свойств режущей кромки.
Сам клинок – кинжального типа, за счет сочетания сатинирования и черного покрытия выглядит стремительно и агрессивно.
Рукоять ножа, она же основной корпус, выполнена из алюминиевого сплава, имеет прямоугольное сечение и особых претензий в плане эргономики не вызывает. Очень крепкая и мощная рукоятка, эдакий плотно сбитый и отлично лежащий в руке брусочек.
В окончании рукояти имеется стеклобой, который служит и креплением для съемной клипсы. Вместе с ним, выкидной нож , даже не в разложенном виде, является эффективным средством самообороны.
Также отличается качество механики – все узлы работают просто отлично. Клинок выбрасывается и становится в рабочее положение, буквально в доли секунд.
Механическим предохранителем от случайных выбросов нож не снабжен, но таковым является тугая кнопка выброса и механизм, сбрасывающий клинок с пружины при встрече с жестким препятствием.
Данный нож – качественный и надежный нож-автомат с фронтальным выбросом клинка, который будет удобен для решения повседневных (EDC) задач, так и для более специфичных.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Вес ножа | 270 г |
| Длина в сложенном состоянии | 13.5 см |
| Длина ножа | 230 мм |
| Длина рукоятки | 135 мм |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал рукоятки | Металл |
| Материал чехла | Нейлон |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Серебристый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 95 мм |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Ширина лезвия | 20 мм |