Фронтальными называют автоматические ножи, клинок которых выкидывается из рукояти не сбоку, а спереди, вдоль продольной оси.
Хоть сама идея фронтального выброса клинка далеко не нова, начало современной популярности таких ножей принято отсчитывать с середины 50-х годов ХХ века.
Львиную долю своей известности эти "выкидушки" завоевали благодаря эффектности срабатывания выкидного механизма. Фронталки выпускают многие производители ножей по всему миру (знаемнитые и не очень). Не остался в стороне от модных трендов и Grand Way.
Как устроен выкидной нож 20005?
Фронтальный выкидной нож Grand Way 20005 оснащён так называемым двухоперационным или "Out The Front Double Auto" механизмом. Автоматика срабатывает при смещении слайдера на боковой поверхности рукояти. Смещение слайдера вперёд выкидывает клинок, смещение назад - убирает клинок в рукоять.
Механизм работает хлёстко, чётко и безотказно. За что, собственно, и любят такие ножи.
Рукоять ножа изготовлена из алюминия и окрашена в матово-чёрный цвет. Стенки корпуса достаточно толстые. Половинки рукояти надёжно стянуты шестью винтами. Вся конструкция прочна и надёжна. Это выгодно отличает Grand Way 20005 от дешёвых выкидушек, куда менее крепко собранных и живучих.
Клинок - обоюдоострый spearpoint с агрессивным технодизайном, типичным для современных фронталок. Длина клинка - 88 мм, толщина 2,6 мм. Материал - нержавеющая сталь 440С, известная своей прочностью и отличной сопротивляемостью коррозии.
Из полезных дополнительных элементов стоит отметить оригинальный стеклобой, возможность вариативного крепления темляка и стальную клипсу, позволяющую удобно закрепить Grand Way 20005 на вашем кармане. Также существует вариант ношения ножа на брючном ремне. Для этого Grand Way 20005 комплектуется застёгивающимся поясным чехлом из плотной ткани.
Почему вам стоит купить именно фронтальный выкидной нож Grand Way 20005?
Во первых фронтальные ножи сейчас в моде. Множество людей просто обожают их за агрессивный дизайн и взрывную, броскую работу выкидного механизма. Просто возьмите Grand Way 20005 и сдвиньте слайдер. Что случится потом, вам определённо понравится!
Фронталки - определённо, одни из самых харизматичных и "модерновых" ножей нашего времени!
Ко всему прочему Grand Way 20005 обладает отличным соотношением цены к качеству. Собран он прочно и надёжно из надлежащих материалов. А вот цена у него приятно доступная для такого добротного ножа.
Фронталка Grand Way 20005 буквально создана для того, чтобы радовать своего хозяина!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 227 г |
| Длина в сложенном состоянии | 14 см |
| Длина ножа | 228 мм |
| Длина рукоятки | 140 мм |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Полиэстер |
| Материал рукоятки | Металл |
| Материал чехла | Нейлон |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 88 мм |
| Толщина лезвия | 2.6 мм |
| Ширина лезвия | 19 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Марка стали | 440 C |
| Назначение | Туризм, Edc-использование, активный отдых |
| Наличие клипсы | Да |
| Поверхность лезвия | Paint,Satin Finish |
| Тип | Выкидной |
| Тип замка | Автомат |
| Толщина рукояти | 13 мм |