999 ₴
Показать оптовые цены
Клинок из стали в нескладном ноже Grand Way, 2924 GU выполнен из высокоуглеродистой стали 440 С. Такой выбор оптимален для универсального, туристического или охотничьего назначения. Сталь устойчива к солевой коррозии, что крайне важно при использовании на природе или же в условиях высокой влажности. Заточка клинка – ровная плейновая. Оптимальна для ровного реза. Клинок удерживает заточку долго даже при активной эксплуатации. Поверхность лезвия имеет черное оксидное покрытие, которое оказывает декоративное и защитное свойство при эксплуатации.
Рукоятка в ноже Grand Way, 2924 GU оформлена из эластрона и резины. Такая комбинация позволяет рукояти буквально «липнуть» к ладони. Этому немало способствуют также пупырчатые насечки на поверхности ручки.
Для страховки ножа от потери на конце ручки предусмотрено темлячное отверстие. В комплекте предусмотрены ножны из пластика.
Мелкая насечка нанесенная на рукоять добавляет ей фрикционных свойств и очень здорово выглядит! Для предотвращения разрушения деревянной части рукояти, в процессе эксплуатации ножа, она защищена с торца металлическим тыльником, который может быть использован в качестве ударной поверхности. Со стороны клинка рукоять защищена больстером с развитыми упорами, которые, по сути, превращают больстер в довольно эффективную гарду.
Развитое рикассо на клинке дает возможность работать ножом коротким хватом, позволяющим очень точно контролировать острие ножа. Работая коротким хватом, вам станет понятно предназначение выступа с насечкой на обухе клинка, это вовсе не декорация, на этот выступ ложится большой палец руки, и насечка там вполне уместна.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал рукоятки | Прорезиненный пластик |
| Цвет | Черный |
| Состояние | Новое |
| Поверхность | Антибликовая |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Вес ножа | 213 г |
| Материал чехла | Пластик |
| Длина ножа | 249 см |
| Длина рукоятки | 124 |
| Размер лезвия | |
| Ширина лезвия | 29 мм |
| Толщина лезвия | 4.6 мм |
| Длина лезвия | 125 |
| Пользовательские характеристики | |
| Поверхность лезвия | Black Oxide |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |