


1 216 ₴
Данный нож – это фуллтанг, то есть нож цельнометаллической конструкции: клинок и хвостовик, являющийся основанием для рукояти у него – это одно целое.
Использование цельной металлической пластины при изготовлении ножа, расширяет и конструкционные возможности. Фуллтанг выдерживает больше нагрузок, получаются более надежные, чем обычно, ножи. Ножи такого пользуются популярностью у туристами, охотниками, военными, а также поклонниками выживания и бушкрафта.
Нож выполнен в строгом и практичном стиле – декоративно-защитное покрытие блэк стоунвош на клинке, накладки удобных форм из G10.
Клинок не столько мощный, и не слишком длинный: толщина в обухе – 2,9 миллиметра, длина клинка – 135 миллиметров. Незаточенное фальшьлезвие расширяет возможности для экспериментов и увеличения функционала клинка. Хороший вариант для тех, кто подыскивает себе именно резак в этом стиле.
Изготовлен клинок из нержавеющей стали 440 С. Которой характерны повышенная коррозиестойкость, износостойкость и долгое удержание заточки.
Рукоять сформирована двумя съемными накладками из композита G 10, которые крепятся на винтах. Также на рукояти имеется изгиб, который играет роль выемки под палец. В эту выемку хорошо ложится указательный палец, что увеличивает удобство и надежность хвата. Примерно такая же выемка есть и у окончания рукояти. А между ними есть брюшко для комфортной заполняемости ладони. Такие формы обеспечивают нам комфортность и крепость хвата.
Хвостовик чуть выступает за накладки и может служить в качестве стеклобоя и места для подвешивания темляка.
В комплекте с нескладным ножом идут практичные ножны из кайдекса со специальным креплением типа тек-лок. С помощью которых вы можете закрепить его на вашей одежде или снаряжении.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | SIMA |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Назначение | Тактический |
| Материал лезвия | 440C |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Материал рукоятки | G10 |
| Длина рукоятки | 125 мм |
| Длина ножа | 225 мм |
| Поверхность | Стоунвош |
| Вес ножа | 150 г |
| Цвет | Койот |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 100 мм |
| Ширина лезвия | 31 мм |
| Толщина лезвия | 2.4 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал чехла | Kydex |