



1 216 ₴
Ножи такого плана имеют большую сферу применения. Их используют охотники, рыбаки, туристы, все любители активного отдыха и т.п.
Клинок изготовлен из нержавеющей стали 440 С. Она обеспечивает клинок долгой сохранностью заточки, защитой от коррозии, а также высокой прочностью. Качественная заточка прямо из коробки: клинок сразу готов к работе и всевозможным испытаниям.
У ножа габариты компактные – клинок 110 миллиметров, при общей длине 230 миллиметров и весе 150 граммов.
Клинок, при всей своей его строгости форм, выглядит является вполне изящным резаком с толщиной в обухе 2,4 миллиметров. Покрытие и обработка клинка black stonewash – и декорирует его, и обеспечивает дополнительной защитой от коррозии и мелких повреждений.
По конструкции – фуллтанг: нож, выполненный из цельнометаллической заготовки. Одна часть которой является клинком, а другая, хвостовик – служит в качестве основания рукояти. В окончании рукояти имеется отверстие для крепления темляка или тренчика, страховочного шнура.
Рукоять у танто сделана из шершавого объемно текстурированного композита G 10 приятного цвета . Накладки из G 10 абсолютно не боятся нагрузок, намокания и воды вообще.
Текстура рукояти улучшает цепкость хвата и удобство удержания ножа, как голой рукой, так и в перчатке. Кроме того, рукоять и обух снабжены насечкой для большого пальца, подпальцевой выемкой, различными углублениями и выступами, повышающими комфортность использования и удержания этого ножа.
Модель снабжена ножнами из кайдекса, практичными и утилитарными.
Удобные и легкие, они отличаются продуманностью деталей: они усилены металлической фурнитурой, совершенно не затрудняют использование ножа.
Их использование подразумевает не один вариант подвеса – от простого, на брючном ремне, до множества вариантов с закреплением ножа на других частях или элементах одежды и снаряжения.
В общем – это качественный фиксед с элементами милитари-стиля, который подходит не только в качестве «городского тактика» или EDC, но также и для решения широкого спектра задач в походных условиях.
Тактический нож довольно универсален, с его помощью можно готовить еду, вскрывать упаковки, организовывать походную стоянку и подготавливать растопку для того же костра.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | SIMA |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Назначение | Тактический |
| Материал лезвия | 440C |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Материал рукоятки | G10 |
| Длина рукоятки | 120 мм |
| Длина ножа | 230 мм |
| Поверхность | Стоунвош |
| Вес ножа | 150 г |
| Цвет | Хаки |
| Состояние | Новое |
| Материал чехла | Пластик |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 110 мм |
| Ширина лезвия | 33 мм |
| Толщина лезвия | 2.4 мм |