960 ₴
Нож с клинок типа "американский танто".
Длина клинка – 152 мм, толщина – добротных 4,3 мм в обухе. В течение большей части клинка идет фальшлез, которое еще больше повышает высокие проницаемые характеристики ножа. Спуски клинка – вогнутые, примерно от середины.
Ножи с клинками типа американский танто выглядят по-настоящему вкрутую (этакая небольшая катана). Но кроме внешнего вида они обладают еще и крайне высокой практичностью и работоспособностью. Это – прочные универсальные ножи, которыми хорошо резать, рубить, протикать, ковырять и поддевать даже самые крепкие и вязкие объекты. Именно по этой причине тантоиды широко используются военными по всему миру.
Клинок изготовлен из нержавеющей стали 420. Из этого неприхотливого материала часто производят ножи бюджетной ценовой категории.
Известным плюсом нержавеющей стали марки 420 является большая коррозионная стойкость. Поэтому, к примеру, эта сталь популярна в качестве материала для дайверских ножей. Как некоторый ее недостаток отмечают не очень большой показатель жесткости. С одной стороны, это несколько ухудшает продолжительность удерживания остроты режущей кромкой и устойчивость к поперчным нагрузкам.С другой стороны, чем из стали 420 очень легко снова наточить даже обычным камнем из подорожья. А еще такая пластичная сталь не так легко ломается или раскалывается. Именно поэтому из этой стали выходят совсем неплохие, устойчивые к ударам топора и мачете. Главное, чтобы толщина детали была достаточной.
Высокая коррозионная стойкость сплава дополнительно повышена крепким покрытием черного цвета (к тому же это важный элемент тактической моды).
Рукоятка выполнена из прорезиненного пластика. Она имеет типичную для многих тактических ножей форму. Форма эта проверена годами практической эксплуатации, именно поэтому, чем надежно лежите в руке.
Рукоятка максимально крепкая, удобная, устойчива к воздействию влаги, не становится слишком холодной на морозе, не раскаляется в жару.
Данный танто – настоящий тактический нож по доступной цене!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Материал лезвия | 420 |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Длина рукоятки | 108 мм |
| Длина ножа | 260 мм |
| Вес ножа | 211 г |
| Цвет | Черный |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал ножен | Кордура |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 152 мм |
| Ширина лезвия | 27 мм |
| Толщина лезвия | 4.3 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал рукоятки | резинопластик |
| Упаковка | цветная картонная коробка |